02.02.2018

В соответствии со статьей 8.2. Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и в целях реализации стратегических направлений, касающихся реформирования контрольной и надзорной деятельности, 15 февраля 2018 года Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Коми планируется проведение публичных обсуждений результатов правоприменительной практики по государственному экологическому надзору.
Место проведения: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева д.11, большой зал совещаний администрации МО ГО «Ухта».
Время проведения: 14:30.
В ходе публичных обсуждений планируется довести до сведения участников обсуждений результаты правоприменительной практики с изложением выявляемых нарушений обязательных требований законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды; будут озвучены результаты проверок, проведенных в отношении подконтрольных лиц, меры административного воздействия и иная публично-правовая ответственность за нарушения. Также будут даны разъяснения по вопросам правоприменительной практики, требования нормативных правовых актов, необходимые для реализации новых требований нормативных правовых актов организационные, технические и иные мероприятия. Доступ на публичные обсуждения свободный.
Доклады Минприроды Республики Коми о результатах правоприменительной практики будут размещены на официальном сайте Минприроды Республики Коми по адресу: http://mpr.rkomi.ru/page/17641/.
В целях совершенствования надзорной деятельности и отражения в ходе обсуждений ответов на наиболее проблемные вопросы, просим заполнить анкету и направить ее по адресу электронной почты: d.s.dianova@minprom.rkomi.ru с пометкой: «Анкета».
Вопросы по проведению общественных обсуждений могут быть заданы ежедневно с понедельника по пятницу с 09:00 до 12:00 МСК по телефону: 8 (8212) 292-624.