Сводка 12-18 января
В период с 12 января 2015 года по 18 января 2015 года в городе Ухта и пригородной зоне произошло 2 загорания.

Требования к наружному противопожарному водопроводу

Уважаемые граждане и юридические лица!

Устройство наружного противопожарного водопровода обусловлено необходимостью служить водоисточником для пожарной техники, подающей воду на цели пожаротушения. Противопожарный водопровод должен находится в исправном состоянии и обеспечивать требуемый по нормам расход воды на нужды пожаротушения. Проверка их работоспособности должна проводится не реже 2 раз в год (весна, лето). 

Операция «НОВЫЙ ГОД!»
Новогодние и рождественские праздники – это пора массовых детских утренников и вечеров отдыха. Отдел надзорной деятельности г. Ухты доводит до сведения граждан, что с 01 декабря 2014 года на территории МОГО «Ухта» стартует надзорно-профилактическая операция «Новый год». В рамках которой, инспекторы ОНД г. Ухты проверят противопожарное состояние более 50 объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий, а также проверят места продажи пиротехнической продукции на соблюдение тре-бований пожарной безопасности при реализации данной продукции. 

01 – СООБЩАЕТ

В период с 08 декабря 2014 года по 14 декабря 2014 года в городе Ухта и пригородной зо-не произошло 2 пожара, 3 загорания.
09.12.2014 года произошел пожар в гаражном массиве п. Водный, по ул. Дорожной. В ре-зультате пожара повреждена кровля гаража на площади около 4 кв. м. причина пожара: «Нару-шение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи».
12.12.2014 года произошёл пожар на дачном участке СОТ Аэрофлот. В результате пожара огнем поврежден дачный дом на площади 25 кв. м. Причина пожара: нарушение правил пожар-ной безопасности при эксплуатации печи.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранно-сти Вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!


Новости 21 - 24 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все