Находящимся на карантине Фонд социального страхования выдаст больничные дистанционно

Оформить больничный после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, можно будет дистанционно. Достаточно подать заявление на сайте Фонда социального страхования и представить фото документов, подтверждающих выезд. Заявление на оформление больничного можно подать как на себя, так и на совместно проживающих работающих граждан. Новый порядок начнет действовать с 20 марта. Соответствующее постановление принято Правительством Российской Федерации, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Подробнее

В Коми учреждения соцзащиты и занятости населения усилили меры профилактики распространения коронавируса

В Минтруде республики и всех подведомственных ему учреждениях введён режим допуска сотрудников к рабочим местам с обязательным измерением температуры и визуальным осмотром состояния здоровья. В объектах с круглосуточным пребыванием людей установлен строгий карантин, в центрах социальной защиты, социального обслуживания и учреждениях службы занятости приём граждан ведется с соблюдением профилактических мер.

Подробнее

В России заработал интернет-ресурс «стопкоронавирус.рф» для информирования населения по вопросам коронавируса (COVID–19)

На сайте размещена информация о распространении коронавируса в стране и мире, можно узнать о симптомах заражения инфекцией. Размещены инструкции по профилактике.

Подробнее

В общественном транспорте Ухты проводится дезинфекция

15 марта 2020 года Глава Республики Коми Сергей Анатольевич Гапликов подписал указ «О введении режима повышенной готовности». По его поручению сейчас в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в республике проводится ежедневная дезинфекция и санитарная обработка общественного транспорта в Ухте.

Подробнее

Стандартные рекомендации ВОЗ для широких слоев населения для снижения риска коронавирусной инфекции

Стандартные рекомендации ВОЗ для широких слоев населения для снижения риска коронавирусной инфекции:

Подробнее

На повестке дня — профилактика инфекции

16 марта в администрации города прошло сразу два важных совещания, на которых собравшиеся в лице сотрудников мэрии, муниципальных предприятий и медицинских учреждений обсудили актуальную проблему распространения нового коронавируса.

Подробнее

Рекомендации российским туристам, выезжающим в КНР по профилактике новой коронавирусной инфекции

В целях профилактики случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, российским туристам, выезжающим в КНР, необходимо:

Подробнее

Внимание: особый порядок работы МФЦ

В связи с Указом Главы Коми «О введении режима повышенной готовности» центры и офисы «Мои Документы» переходят на работу по предварительной записи. Консультирование заявителей будет проводиться дистанционно.

Подробнее

Указ Главы Республики Коми «О введении режима повышенной готовности»

Указ Главы Республики Коми от 15.03.2020 г. № 16 «О введении режима повышенной готовности»

Подробнее

С честью и почестями

13 марта в актовом зале администрации Ухты ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда вручили юбилейные медали к 75-летию Победы. Вручение провёл глава МОГО «Ухта» – руководитель администрации МОГО «Ухта» Магомед Османов.

Подробнее

Новости 2101 - 2110 из 5218
Начало | Пред. | 209 210 211 212 213 | След. | Конец Все