24.07.2014

Массовые проверки водителей транспортных средств на территории МОГО «Ухта»

Сотрудниками ОГИБДД по г. Ухте регулярно проводятся массовые проверки водителей автотранспортных средств особое внимание уделяется тем водителям, которые садятся за руль в состоянии опьянения, водители которые управляют авто без документов, игнорируют требования ПДД РФ по использованию ремней безопасности при поездке, нарушают правила перевозки детей в автомобиле.
Так, 23 июля с 07 часов утра в районе Сосногорского шоссе, во время проведения массовой проверки автотранспорта сотрудниками Госавтоинспекции проверено около 270 водителей транспортных средств. За небольшой промежуток времени, стражами порядка составлено 43 административных материалов в отношении водителей, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. Также привлечены к ответственности водители за управление транспортного средства без документов, игнорирование требований ПДД РФ по использованию ремней безопасности при поездке, нарушающих правила перевозки детей, и нарушающих требования дорожных знаков и дорожной разметки и другие нарушения ПДД РФ.
Еще раз хочется напомнить водителям о самом злостном нарушении ПДД и садящихся управлять транспортным средством « под мухой», что пьяный человек за рулем – это опасная угроза для здоровья и жизни всех участников дорожного движения. ДТП совершенное такими водителями почти всегда приводит к тому, что погибают или травмируются ни в чем не повинные участники дорожного движения. Напоминаем всем водителям, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, согласно ст. 12.8. КоАП РФ Вы будете лишены права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а согласно ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения так же влечет за собой лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и наложением административного штрафа в размере 30000 рублей.
Массовые проверки водителей автотранспорта в течение следующей недели и в последующее время будут организованы сотрудниками Госавтоинспекции на улицах г. Ухты и пригородной зоны .
И. Л. Штибер
инспектор по пропаганде 
ГИБДД УВД по г. Ухте
ст. лейтенант милиции