21.06.2017

Итоги проведения профилактического мероприятия «Автобус»

В период с 13 по 19 июня 2017 года на территории г. Ухты проводилось профилактическое мероприятие «Автобус», с целью стабилизации и предупреждения дорожно - транспортных происшествий при перевозке пассажиров автобусами, повышения контроля за деятельностью должностных лиц, отвечающих за соблюдение норм и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте.
За указанный период времени сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты было проверено 84 транспортных средства (автобусов), в том числе междугородних. Выявлено 42 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, такие как, управление транспортными средствами при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (6 нарушений), нарушение правил применения ремней безопасности (17 нарушений) и другие.
Кроме того в отношении 6 должностных лиц, отвечающих за выпуск на линию транспортных средств возбуждены дела об административных правонарушениях.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращает внимание водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, что вы несете ответственность за всех людей, которых вы перевозите и поэтому четкое выполнение Правил дорожного движения залог безопасных перевозок.


И.о. инспектора по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте

ст. лейтенант полиции

Фогель М.В.