09.10.2017

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ г. УХТЫ

Госавтоинспекция по г. Ухте в очередной раз напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушений РФ, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При этом лицом, находящимся в состоянии опьянения признается так же водитель, не выполнивший требования сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на употребление алкоголя, наркотических средств или психотропных веществ.

Повторно задержанный по «пьяной статье» водитель будет лишаться прав на три года и к нему в обязательном порядке будет применен один из вариантов уголовного наказания:

- Штраф от 200 до 300 тыс. рублей;

- Штраф в размере дохода, осужденного за 1-2 года;

- Обязательные работы на период до 480 часов;

- Принудительные работы на срок до 2-х лет;

- Лишение свободы до 2-х лет.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям нашего города, если Вы видите, что за руль автомашины садится нетрезвый водитель, или Вам кажется, что транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, а так же если Вы видите грубые нарушения ПДД водителями транспортных средств, просьба сообщать данную информацию о нарушениях в дежурную часть ОГИБДД г. Ухты (8216) 77-05-87 (круглосуточно) или по телефону 02.

Цена пьянства за рулем слишком велика – это погубленные, ни в чем не повинные жизни. Многие жертвы ДТП навсегда остаются прикованными к инвалидным креслам. Задумайтесь

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.