22.11.2017

Итоги профилактического мероприятия «Автобус»

С 13 по 19 ноября 2017 года на территории г. Ухты проходило профилактическое мероприятие «Автобус».
Целью данного мероприятия была профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, выявление, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, и выявление водителей транспортных средств, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. 
За время проведения профилактического мероприятия «Автобус» инспекторами ДПС были выявлены 7 водителей, которые нарушили правила дорожного движения. Из них 1 водитель был остановлен в нарушение ПДД, не пристегнутым ремнем безопасности, за что он понесет административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Еще 1 водитель остановлен, лишенным права управления транспортными средствами. Материал по задержанному водителю направлен на рассмотрение мировым судьям, после рассмотрения в суде водитель может понести наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.       
Мероприятие закончилось, но это не означает, что сотрудники ГИБДД перестанут обращать внимание на подобные нарушения.
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращает внимание водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, что вы несете ответственность  за людей, которых перевозите, поэтому четкое выполнение Правил дорожного движения -  залог безопасных перевозок.
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к пассажирам автобусных маршрутов -  если при поездке в маршрутном автобусе, Вы видите грубые нарушения Правил дорожного движения, сообщайте о данных нарушениях в дежурную часть ОГИБДД по тел. 77-05-87 (круглосуточно).

 

Инспектор ОР ДПС ОГИБДД
ОМВД России по г. Ухте
лейтенант полиции
Белов А.А.