21.12.2017

Преимущества использования портала государственных услуг

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте напоминает гражданам о преимуществах использования портала государственных услуг (ЕПГУ), при производстве каких - либо регистрационных действий, замены или получения водительского удостоверения.     

Прежде всего, хотелось бы отметить, что в целях реализации требований ФЗ № 210 от 27.07.2010 г «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также в целях повышения качества и доступности государственных услуг по вопросам регистрации транспортных средств, замены, выдачи водительского удостоверения в ОГИБДД ОМВД  России по г. Ухте существует возможность записи на прием через Портал Государственных услуг.

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333. 35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», с 1 января 2017 года граждане, подавшие заявление на оформление ряда государственных услуг в электронной форме, будут оплачивать госпошлину за государственные услуги по льготному тарифу с коэффициентом 0,7 от базовой ставки, то есть оплата госпошлины на 30% меньше. Данный льготный тариф будет распространяться на лиц подавших заявление на получение государственной услуги и оплативших государственную пошлину только через Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Необходимо обратить внимание, что оплата должна происходить только через Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru), а не сбербанк – онлайн (или другие платежные системы) это разные вещи!

Для того что бы, оставить заявку на получение государственных услуг, необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ. Процедура регистрации на ЕПГУ довольно простая, заходим на сайт и выполняем все действия по регистрации пошагово (следуем инструкции на экране).

Зарегистрировавшись на едином портале государственных услуг, оставляете заявку на дату и время выполнения регистрационных услуг, в удобное для Вас время, оплачиваете через сайт государственных услуг государственную пошлину и приходите согласно времени для получения государственной услуги. Быстро и экономно.

В данный момент в регистрационном подразделении ОГИБДД г. Ухта выделено отдельное окно для работы с гражданами, подающими заявки на получение государственных услуг через ЕПГУ.

Оценить работу нашего подразделения, а так же качество предоставленных государственных услуг можно на официальном сайте МВД России  в сети «Интернет» и на сайте информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг («Ваш контроль»). 

        

И.о. начальника отделения РЭ
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
капитан полиции
Жигалов А.А.