27.02.2018

Итоги массовой проверки водителей

В г. Ухта сотрудниками Госавтоинспекции была проведена массовая проверка водителей автотранспортных средств. Главной целью такой проверки является выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и грубо нарушающих Правила дорожного движения.

За время проведения мероприятия автоинспекторы проверили 49 транспортных средства, выявили 5 нарушений Правил дорожного движения, такие как: управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента безопасности колесных транспортных средств (тонировка), управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, нарушение правил применения ремней безопасности. Водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения выявлено не было.

Водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения – это опасная угроза для здоровья и жизни всех участников дорожного движения. Дорожно – транспортное происшествие совершенное таким водителем почти всегда приводит к гибели или получению тяжелых травм ни в чем не повинных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция г. Ухты напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Уважаемые жители и гости г. Ухты, если Вы видите, что за руль автомашины садится нетрезвый водитель, или Вам кажется, что транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, необходимо сообщать информацию о данных нарушениях в дежурную часть ОГИБДД г. Ухты (8216) 77-05-87 (круглосуточно) или по телефону 02.

Работа Госавтоинспекции г. Ухты в данном направлении будет продолжена.

 

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.