11.03.2026

В Ухте напомнили пешеходам о необходимости использования фликеров

В вечернее время возле детского сада №28 г. Ухты сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями «Родительского патруля» провели акцию «Будь заметен в темноте».

Организаторы акции напоминали родителям и детям о важности ношения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах. Ведь в темноте или во время снегопада пешеход почти невидим для водителя. Фликер на одежде, рюкзаке или браслет на руке позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии до 400 метров и вовремя среагировать.

Активная группа родителей детского сада вручала памятки и световозвращающие наклейки тем, у кого их не было. А стражи порядка напоминали родителям, что безопасность ребенка — это ответственность взрослых. Фликер - реальный шанс избежать беды.

Уважаемые родители, давайте вместе сделаем наших детей заметнее!  

 

Старший инспектор по пропаганде БДД

Отдела Госавтоинспекции ОМВД России «Ухтинский»

капитан полиции

Фогель М.В.