Добавлено: 21.06.2012
Уважаемые жители города Ухта и пригородной зоны!

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, Управление по делам ГО и ЧС убедительно просит: Посещая лес, строго соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу: не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными, не курите на ходу, не бросайте горящие спички и окурки; не засоряйте места отдыха бумагой, банками, стеклянной посудой и прочими отходами.
Помните! Что основной причиной возгорания леса является человеческая халатность и неосторожное обращение с огнем, а также детская шалость.
Обнаружив загорание, примите меры к подавлению огня, сбивая пламя на кромке пожара тут же срезанными зелеными ветками.
О любом возгорании сообщайте по телефону «01», с мобильного набирайте «010» или «112».
Любители садоводства! Воздерживайтесь от разведения костров и сжигания мусора на своих дачных участках.
Уважаемые родители! Установите контроль за поведением своих детей. Проводите с ними разъяснительную работу. Пресекайте всяческие игры с огнем.

Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности позволит избежать пожаров и тяжелых последствий от них.

Добавлено: 09.06.2012
Уважаемые жители города Ухта и пригородной зоны!

В связи с приближающимися выпускными вечерами, а также наступившими летними каникулами, взрослые и дети будут стремиться отдохнуть на берегу реки или озера. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям призывает Вас быть бдительными, так как, печальная статистика несчастных случаев на воде свидетельствует – около 35 тысяч человек погибают ежегодно на водоемах России, пренебрегая элементарные правила безопасного поведения на воде. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что среди тонущих четвёртую часть составляют дети до 16 лет. Половина из них – малыши, оставленные без присмотра старшими. 
Правила поведения во время отдыха на воде были сформулированы еще в XIX веке, когда в 1872 году в России организовали Общество спасения на водах, и с тех пор они практически не изменились:
• Не купаться, а тем более не нырять в незнакомых водоемах (неизвестная глубина, камни, коряги);
• Не заплывать за буйки;
• Не приближаться к судам;
• Не устраивать в воде игры с шуточными «утоплениями»;
Пользоваться надувным матрасом (кругом) нужно осторожно, не отплывая далеко от берега, т.к. матрас (круг) может неожиданно «сдуться» или его унесет течением.
Для взрослых любителей водных процедур есть одно обязательное правило: не купаться в нетрезвом виде!
Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, ведите с ними разъяснительные беседы о правилах поведения на воде. 

Добавлено: 09.06.2012
Правила поведения на воде

Скачать


Добавлено: 17.05.2012
Противопожарная защита дачных обществ

Согласно статистике, ежегодно на дачах происходит около 50 пожаров, огнем уничтожается до 40 строений, гибнут люди. Ущерб от этих пожаров составляет более 2 млн. рублей. Объектами пожаров становятся дачные домики и бани. Самой распространенной причиной пожаров, из года в год, остается человеческая неосторожность при обращении с огнем и неправильное устройство и эксплуатация печных устройств. Виновными пожаров в 65% являются собственники. Основными правилами, соблюдая которые можно избежать несчастного случая связанного с пожаром являются: В целях защиты собственности от пожаров хочется напомнить членам и председателям садоводоогороднических товариществ следующие требования пожарной безопасности: на территории СОТ запрещается сжигать горючие отходы (мусор, траву и т.п.), для этих целей необходимо выделить специальные площадки на расстоянии не менее 50 м. от строений и лесных массивов и обеспечить постоянное дежурство во время сжигания; - обеспечить устройство защитных противопожарных полос, посадку лиственных насаждений, удаление в летний период сухой растительности во избежание переброса огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения; - для оповещения людей на случай пожара на территории садоводческих обществ необходимо установить средства звуковой сигнализации; - для целей пожаротушения на территории необходимо иметь запас воды в пожарных водоемах, а каждому владельцу участка запас воды в количестве не менее 200 литров; - определить порядок вызова пожарной охраны, обеспечить исправной телефонной или радиосвязью для сообщения о пожаре; - в весенне-летний пожароопасный период рекомендуется организовывать дежурство граждан на территории СОТ, а в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды круглосуточное дежурство с первичными средствами пожаротушения (ведро с водой, огнетушитель, лопата), а также подготовку для возможного использования имеющейся водовозной и землеройной техники; - при устройстве отопительных печей и дымоходов руководствоваться действующими нормами и правилами пожарной безопасности в части соблюдения противопожарных разделок и отступок от горючих конструкций; - при строительстве построек на участках обеспечить соблюдение противопожарных разрывов; - запретить хранение и эксплуатацию баллонов с горючими газами внутри построек; - обеспечить территории СОТ с количеством участков не более 300 для целей пожаротушения переносной пожарной мотопомпой, с количеством участков от 300 до 1000 – прицепной пожарной мотопомпой, а с количеством свыше 1000 – не менее двух прицепных пожарных мотопомп. В дополнение к сказанному Управление по делам ГО и ЧС обращается ко всем гражданам с просьбой строго придерживаться требований пожарной безопасности, чтобы исключить своими необдуманными действиями нежелательные последствия и не навлечь беды на себя и своих соседей. Управление по делам ГО и ЧС желает вам приятного и безопасного отдыха на вашей даче. При чрезвычайных ситуациях звоните – 01, с мобильного – 010.

Добавлено: 14.05.2012
Памятка населению по безопасным действиям на воде

Управление по делам ГО И ЧС г. Ухты РК обращается к населению МОГО «Ухта» с просьбой соблюдать меры безопасности при купании на водоемах

Скачать


Добавлено: 05.05.2012
Арендаторам и собственникам земельных участков, организаций проводящих работу в охранных зонах ВЛ о соблюдении правил пожарной безопасности в охранных зонах ВЛ и правил охраны электрических сетей.

Скачать


Добавлено: 05.05.2012
Требования «О порядке организации и проведения работ по искусственному отжигу сухой травы в весенний период»

Скачать


Добавлено: 05.05.2012
Памятка населению

Скачать


Добавлено: 05.05.2012
Памятка квартиросъемщику

Скачать


Добавлено: 05.05.2012
Памятка садоводу

Скачать


Добавлено: 05.05.2012
Почему опасно жечь сухую траву?

Скачать


Добавлено: 03.05.2012
Населению по действиям в предпаводковый и паводковый периоды

Скачать


Добавлено: 03.05.2012
Как действовать населению при наводнении (паводке)

Скачать


Добавлено: 03.05.2012
О безопасном поведении во время паводка

Скачать


Добавлено: 26.04.2012
Как действовать населению при наводнении (паводке)
1. Вашему дому грозит наводнение.
2. Началась эвакуация.
3. Поднимается уровень воды.
4. Вода спала.

Скачать


Добавлено: 23.04.2012
Весенне-летний пожароопасный период

Уважаемые ухтинцы! Управление по делам ГО и ЧС обращает ваше внимание на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности, чтобы избежать весенних пожаров и тяжелых последствий от них.

Скачать


Добавлено: 10.04.2012
Памятка "Осторожно - тонкий лёд!"
Управление по делам ГО и ЧС обращается к жителям муниципального образования городского округа «Ухта» с просьбой быть осторожными на льду весной.

Скачать


Добавлено: 10.04.2012
Памятка "Весенний паводок"
Как подготовиться к наводнению.
Как действовать во время наводнения.
Если тонет человек.
Как действовать после наводнения.

Скачать


Добавлено: 06.04.2012
Возгорание травы

Добавлено: 06.04.2012
Меры пожарной безопасности на дачном участке


Новости 81 - 100 из 111
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все