Мы против коррупции!

11 декабря в администрации Ухты прошёл семинар в форме викторины на тему «Афоризмы и цитаты о коррупции. Коррупция в литературных произведениях».

Подробнее

ГТО в моде при любой погоде

В снежное утро 7 декабря Ухта принимала у себя гостей из всей республики на зимнем этапе Фестиваля ВФСК ГТО. Первой точкой на карте фестиваля была «Спортивная школа №1» и принадлежащая ей лыжная база УРМЗ. В соревнованиях участвовали Ухта, Усинск, Вуктыл, Инта, Сыктывкар, Княжпогост, Корткеросский, Сысольский, Сыктывдинский, Усть-Вымьский и Усть-Куломский районы. Всего 65 человек, настроенные на позитив и победу.

Подробнее

Есть такая профессия – родину расчищать

Вот так с юмором подходят к ежедневной трудоёмкой работе сотрудники ухтинского «Спецавтодора». Призывная надпись размещена на снегоуборочной технике. Количество снега в Ухте с каждым годом растёт: зима не скупится на осадки. В круглосуточном режиме местное жилищно-коммунальное предприятие расчищает автодороги, улицы, тротуары не только города, но и посёлков.

Подробнее

Сохраняя традиции, устремлены в будущее

7 декабря в школе № 7 посёлка Шудаяг торжественно отметили 80-летие образовательного учреждения. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Подробнее

О героях всех времён

9 декабря в Ухте, как и повсеместно в России, состоялся памятный день, в который горожане почтили память о бесстрашных и отважных: Героях Советского Союза, Российской Федерации, кавалерах ордена Святого Георгия и ордена Славы. По всей стране в эту дату возлагают цветы к мемориальным доскам и знакам и вспоминают о подвигах соотечественников.

Подробнее

РОССТАТ представил официальный слоган переписи населения 2020 года

Один из наиболее важных для страны проектов 2020 года и главное статистическое событие десятилетия - Всероссийская перепись населения - пройдет под девизом «Создаем будущее!». Официальный слоган кампании представил глава Росстата Павел Малков на Международном форуме добровольцев.

Подробнее

Наступает мандариновая пора

С приходом декабря одновременно появляется предновогоднее праздничное настроение. А для тех, кто заработался и ещё не успел его «словить», уже вовсю трудятся работники администрации города, предприятий и ресурсоснабжающих организаций: ставят ёлки, украшают Ухту и посёлки яркой иллюминацией, закупают фейерверки и вовсю планируют развлекательную программу.

Подробнее

Мечта лицеистов, которой суждено было сбыться

Окончание рабочей недели ознаменовалось радостным событием для учащихся, их родителей и сотрудников Ухтинского технического лицея. 6 декабря в учебном заведении прошло открытие обновлённого современного актового зала.

Подробнее

Общегородская планёрка: присяга руководителя и решение текущих вопросов

Общегородская планёрка утром 6 декабря началась с торжественной процедуры: Магомед Османов, избранный на прошедшем заседании Совета МОГО «Ухта» главой города – руководителем администрации, принял присягу.

Подробнее

Бюджет 2020: в Коми при рождении первенца бюджет региона направит 341 млн рублей

Такой объем ассигнований на эти цели в предстоящем году одобрил в бюджете Республики Коми на 2020 – 2022 годы Госсовет Республики Коми 28 ноября. Подробнее

Новости 2221 - 2230 из 5217
Начало | Пред. | 221 222 223 224 225 | След. | Конец Все