3 ноября 2011

Выборы Молодёжного совета при руководителе администрации МОГО «Ухта»

В Ухте началось формирование 3 созыва Молодёжного совета при руководителе администрации МОГО «Ухта».
В состав Молодежного совета включаются кандидаты из числа студенческой молодёжи, рекомендуемые учебными заведениями начального, среднего и высшего профессионального образования, молодые люди, делегируемые предприятиями, и активисты молодежных общественных объединений, отделений общероссийских политических общественных объединений. В состав совета могут входить самовыдвиженцы.
Требования к кандидату в депутаты МС:
- возраст – от 17 до 30 лет,
- активная жизненная позиция,
- неравнодушие к жизни молодежи города,
- инициативность.
Отбор кандидатов в депутаты из числа самовыдвиженцев будет произведен на основании заявления и по результатам анкетирования и собеседования. Заявление необходимо представить в срок до 10 ноября 2011 года в отдел по делам молодёжи (Управление образования, ул. Первомайская, д. 22, каб. 119).
Молодежный Совет при руководителе администрации МОГО «Ухта» является выборным консультативно-совещательным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах.
За 2 года работы совету удалось провести ряд социально значимых мероприятий. Среди проведенных мероприятия творческие и профилактические, патриотические и спортивные. Ежегодными уже стали акции «Свеча памяти», «Подари улыбку детям», интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?». Для молодых семей активистами совета организованы семейная конференция и акция «Отцы-молодцы!». Молодёжный совет достойно представлен депутатами на республиканских конкурсах «Молодой парламентарий», «Лидер XXI века».
Более подробно о выборах в Молодёжный совет при руководителе администрации МОГО «Ухта» можно узнать в отделе по делам молодёжи по тел. 763294.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"