18 марта 2017

Крымская весна на Первомайской площади

G1074277.jpg

В эти дни страна отмечает настоящий народный праздник, день народной воли и гордости – три года назад Крымский полуостров воссоединился с Россией. По этому поводу на Первомайской площади Ухты сегодня состоялся концерт «Крымская весна».

Крымская весна_9.jpg

Творческие коллективы города, образовательные учреждения и общественные организации подготовили для ухтинцев праздничную программу с песнями, хореографическими номерами и флешмобом. Во время исполнения песни «Новая Россия» колонну участников акции накрыл большой стяг из российского триколора.

Крымская весна_8.jpg

Ведущие со сцены цитировали Пушкина, вспоминали историю лагеря «Артек», описывали красоты Крыма, адресуя этой земле и её жителям самые тёплые слова.

Крымская весна_13.jpg

Выступления коллективов города были настолько яркими и зажигательными, что нередко зрители танцевали вместе с артистами.

Крымская весна_26.jpg

Акции, подобные ухтинской, проходят в эти дни, без преувеличения, во всех городах России. И пусть 16 марта пока не является красным днём календаря, но для жителей нашей страны это настоящий народный праздник, знаменующий историческое воссоединение Крыма с Россией.

Крымская весна_7.jpg

Все фото ЗДЕСЬ.

Текст, фото: отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"