7 апреля 2017

«Не доводите до абсурда»

Очередная общегородская планёрка в администрации МОГО «Ухта» была недолгой, но Магомед Османов вновь успел раскритиковать подчинённых за излишне формальный подход к исполнению своих поручений.

Планёрка началась с долгожданной новости – в УЖКХ составлен план по ремонту дорожного полотна в Ухте на 2017 год. Схемы будут опубликованы и доступны для ознакомления всем ухтинцам.

_DSC0751.JPG

Отключения теплоснабжения в домах на улице Печорской и в пос. Боровой стали поводом для возвращения к разговору о создании муниципальной управляющей компании. Дело в том, что УК «Энума Элиш», обслуживающая оба дома имеет лишь одну аварийную бригаду на весь городской округ. Нарекания в адрес «Энума Элиш» звучали и на прошлых планёрках, заседание комиссии по лишению этой УК лицензии уже назначено. Что до создания муниципальной управляющей компании, то в этом направлении уже завершается процесс подготовки всех необходимых документов, разработан проект устава, готовится технико-экономическое обоснование.

Перед привычными докладами об успехах в культуре и спорте от представителей соответствующих управлений Магомед Османов заслушал доклад начальника Управления образования Натальи Безносиковой. Она сообщила, что социальные выплаты на приобретение жилья в этом году получат все 52 нуждающиеся в улучшении жилищных условий молодых семьи.

7.04.jpg

Во время заслушивания этого доклада руководитель городской администрации внимательно изучал свод требований от муниципальных учреждений по предоставлению строительных материалов для осуществления ремонтных работ на данных объектах. В этом перечне нашлось место хлопчатобумажным перчаткам и черенкам для лопат, что вызвало недоумение Магомеда Османова, который призвал коллег впредь «не доводить поручения до абсурда».