8 апреля 2017

Вместе с Петербургом, вместе со страной

Пикет «Вместе против террора», организованный Советом волонтеров УГТУ, состоялся у стен университета восьмого апреля. Ухтинцы почтили память погибших в петербургском метро минутой молчания.

Терроризму нет (2).jpg

Акты терроризма объединяют всю страну чувством скорби и ненависти к тем, кто убивает безвинных. Трагедия в Петербурге отозвалась болью в сердцах россиян, во многих городах сегодня проходят памятные акции. На улицу вышли и ухтинцы. У стен ухтинского университета собрались горожане разных возрастов, общественники.

Терроризму нет (3).jpg

Депутат молодежного совета города Александра Зерюнова в начале мероприятия сказала вступительное слово и объявила минуту молчания. Затем высказались все желающие. Все речи объединяло осуждение актов насилия и слова поддержки семьям погибших и пострадавшим.

Терроризму нет.jpg

«Мы пришли сегодня сказать: «Нет террору!». Мы хотим выразить свои соболезнования всем тем, кто потерял родных и близких», - отметила председатель ухтинского городского Комитета защиты мира Антонина Каргалина.

Терроризму нет (7).jpg

Заместитель начальника управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам УГТУ Евгений Вологин подчеркнул полное отсутствие реальной основы в идеологии террористов: «Россия с незапамятных времен была многонациональной и многорелигиозной страной. Я взял с собой две великие книги человечества. Это Библия и Коран. В этих книгах нет того, к чему призывают террористы. Это книги любви, это книги добра».

Терроризму нет (9).jpg

Командир Зонального студенческого строительного отряда «Северянин», студент 1-ого курса магистратуры УГТУ Илья Власов высказал свое мнение о целях террористов: «Мы должны с вами понимать, что за терактами стоят очень влиятельные и богатые люди, стремящиеся посеять страх и хаос в наших сердцах и дестабилизировать ситуацию в России. Ответом на эти противоправные действия должна стать наша сплоченность против общего врага».

Терроризму нет (12).jpg

Директор института экономики, управления и информационных технологий Михаил Петров выступил с позиции уроженца Петербурга: «Мои пожилые родители живут на синей ветке метро, мои внучки ездят к ним, чтобы проведать. Конечно же, я сразу созвонился с ними и узнал, что все хорошо. Город потрясен этой трагедией. Террористы хотят, чтобы нас всех связал страх. Но этому никогда не бывать».

Терроризму нет (13).jpg

Ученица 11 класса гимназии иностранных языков Диана Рачицкая отдельное слово восхищения и гордости адресовала людям, которые оказались в эпицентре теракта: «Они не убежали в страхе с места этих ужасных событий, а самоотверженно оказывали помощь пострадавшим, доставая из покореженного вагона раненых».

Терроризму нет (14).jpg

Больше фото ЗДЕСЬ.