20 мая 2017

Проигравший, но не побежденный

Сегодня утром в Ухту прилетели ухтинский боец смешанных единоборств Андрей Селедцов и его тренер по боксу Алексей Тиранов. Накануне на арене КЗ «Фестивальный» в Сочи состоялся поединок M-1 Challenge 77, в ходе которого ухтинский боец сразился с Мозесом Мурриета из США и уступил ему по решению судей.

Селедцов_1.jpg

В аэропорту Андрея встретили выступлением участники ансамбля народной песни «Ух-ты», которые преподнесли ему каравай и пожелали скорейшего выздоровления. Поддержать спортсмена приехали также представители Дома молодежи и ухтинский боксер Ержан Залилов.

Селедцов_2.jpg

«Все всё видели, оправдываться не имеет смысла. План на бой был абсолютно другой. Я заигрался, отступил от плана, начал играть по правилам противника и проиграл», - прокомментировал поражение Андрей.

Селедцов_4.jpg

Мозес Мурриета после боя отметил высокие боевые качества Андрея Селедцова: «Планировал закончить бой досрочно, но мой соперник очень крепкий, не сдавался до последнего и держался, за что ему особая благодарность».

Селедцов_6.jpg

В ближайших планах у нашего спортсмена – восстановиться после боя: «Пока нужно залечить все раны, и уже потом обсудим с тренерами и менеджерами дальнейшую карьеру».

Селедцов_5.jpg

От прошедшего боя у Андрея остался опыт и перчатки, которые так и не удалось полностью отмыть от крови. Впереди – отдых, новые тренировки, совершенствование своего профессионализма, а затем и новые сражения.