13 июля 2017

Год добрых дел: Добрые дела дошколят

Вести о добрых делах этим летом приходят из всех дошкольных образовательных учреждений Ухты. В одних ремонтируют книжки, в других собирают вещи для малоимущих.

DSC03339.JPG

В течение июня в детском саду №3 проходила акция «Быть добрым хорошо!». Сотрудники сада и родители дошколят собирали детскую одежду, игрушки, книжки. 7 июля вещи были переданы в благотворительный центр «Милосердие» для нуждающихся семей Ухты.

4.JPG

А в детском саду №22 в это же время «помогали» книжкам. В младшей группе многие книжки начали «болеть»: сохнуть, рассыпаться по листочкам, некоторые оказались рваными. На помощь к малышам пришли старшие дошкольники. Под руководством воспитателя Тамары Панасюк они с радостью занялись ремонтом книг для самых маленьких.

Делать добрые дела оказалось просто и совсем не сложно. Через некоторое время старшие товарищи пришли в гости к малышам, чтобы подарить обновлённые книги. Воспитатели сообщают, что младшие дошкольники с радостью встретили гостей и пообещали бережнее относиться к книгам.

Забор сада в Седъю.jpg

Родители дошкольников также активно участвуют в добрых делах, помогая детским садам. В посёлке Седъю родители оказали помощь в покраске забора дошкольного учреждения. Одним словом, Год добрых дел объединяет поколения.