10 августа 2017

Год добрых дел: Праздник для Киры

Сбор средств на лечение Киры Наумовой продолжается. 12 августа на Комсомольской площади состоится благотворительная акция «Мелочь – это не мелочь».

Кира_34.JPG

В кампании по сбору средств сегодня участвует, без преувеличения, весь город - кто-то перечисляет средства напрямую, а кто-то помогает как волонтёр. Способов помочь Кире много: волонтёры организуют благотворительные лотереи, устанавливают на городских праздниках ящики для сбора средств и сами организуют праздники в поддержку шестилетней ухтинки. Предприниматели, участвуя в таких праздниках, перечисляют на специальный счёт прибыль от продажи сувениров и товаров для детей. 

Усилия волонтёров позволили собрать более 15% от нужной суммы – 1 638 000 рублей по состоянию на 10 августа. Напомним, что всего на две операции требуется 10 000 000 рублей. 

Ускорить сбор средств должно мероприятие, которое пройдёт на Комсомольской площади Ухты 12 августа. Начало акции «Мелочь – это не мелочь» запланировано на 12:00. Наряду с уже традиционными играми и развлечениями для юных горожан в рамках мероприятия состоится благотворительная ярмарка, на которой будут представлены работы ухтинских мастеров. Также на площади будут установлены копилки для сбора средств.


Напоминаем, что информация о мероприятии, а также реквизиты для перевода средств на лечение Киры Наумовой и ежедневные отчёты о поступлениях доступны в официальной группе помощи - https://vk.com/kirahelp_child.