22 сентября 2017

«Самую главную победу вы уже одержали»

В Ухте прошло торжественное вручение классификационных книжек и нагрудных значков. Церемония состоялась 20 сентября в Ледовом дворце имени Сергея Капустина. Минута славы ждала 25 спортсменов и 1 судью.


4.jpg

 

В торжественной обстановке мероприятие прошло впервые – обычно спортсмены получают свидетельства своих достижений в частном порядке в Управлении физкультуры или на турнирах. В начале этого нового спортивного сезона решено опробовать новый формат. Первым поздравил отличившихся ребят депутат городского совета, Президент Федерации чир спорта РК Саид Джораев:


3.jpg

 

- Наконец-то чир спорт занял свою нишу - как в Ухте, так и во всей республике. Наши спортсмены достойно представляют город и регион на федеральных соревнованиях. Это заслуга не только ребят и тренеров: благодарим родителей за ваше терпение, за ваш вклад в детей. Хочу попросить всех набраться терпения, сил, мужества, потому что сезон только начинается, впереди много работы.


5.jpg

 

Его поддержала начальник Управления физической культуры и спорта Лариса Сизова. Она не только поздравила обладателей новых спортивных разрядов, но и выразила надежду увидеть их на всероссийских и мировых соревнованиях:

 

- Управление физкультуры работает над увеличением числа республиканских соревнований, проводимых в Ухте, чтобы как можно больше наших спортсменов участвовало в статусных турнирах. Надеюсь, что вы всегда будете к ним готовы, что вы всегда будете победителями. Желаю вам удачи и усердия. Помните, самую главную победу вы уже одержали: это победа над самим собой.


2.jpg

 

Первым квалификационную книжку получил Александр Ямщиков, повысивший судейскую категорию до 1-ой. Работая в одном из градообразующих предприятий, мужчина находит время на настольный теннис. При этом уже семь лет он не только играет, но и судит.

 

Артем Семин и Демид Любезнов стали КМС по настольному теннису. Первый спортивный разряд получили три фигуристки и спасатель многоборья МЧС России.


7.jpg

 

Самый массовый – чир спорт. В этом виде появилось сразу 18 новых кандидатов в мастера спорта. За следующие три года им нужно либо подтвердить разряд, либо улучшить, как это сделал Руслан Батманов. В свои 20 лет юноша получил звание Мастера спорта.


6.jpg

 

- Все эмоции были на Чемпионате СЗФО, когда норматив Мастера спорта выполнил. Я боксировал в финале за первое место. В случае победы я получил бы звание и шанс выступить на чемпионате страны. Это оказывало некое давление. Зато когда на ринге подняли мою руку… у меня была такая радость! Не знаю, как это описать. Сразу всё стало хорошо, всё идеально. Я был самым счастливым человеком! – поделился впечатлениями Руслан.

 

Вне зависимости от спортивного разряда, распорядок дня у всех присутствующих примерно схож, поэтому и награждение прошло быстро: всем пора на тренировки, улучшать свои навыки, идти к новым победам.

 

Управление физической культуры администрации МОГО «Ухта»

Мария Котцева