25 сентября 2017

Выступление наших спортсменов на международных соревнованиях в Турции

Бронзовую медаль завоевала Екатерина Игнатенко (воспитанница тренера Александра Дворецкого, МУ «Спортивная школа единоборств имени Эдуарда Захарова») на международном турнире по каратэ (WKF) среди юниоров «Istanbul Open».  В соревнованиях приняло участие 535 спортсменов из 20 стран.


Игнатенко Е. Гасанов А..JPG


Екатерина выступала в категории среди девушек 16-17 лет до 59 кг. Она провела четыре поединка и в трех из них одержала победу, уступив в поединке за выход в финал спортсменке из Турции с минимальным преимуществом в один бал. Поединок за третье место Екатерина выиграла с «сухим» счетом 7-0.


Для спортсменов юниорской сборной команды России данный турнир являлся этапом отбора на Первенство Мира по каратэ, которое пройдет в октябре в Испании.


Медалисты турнира среди юниорок.JPG


Сейчас Катя вернулась в Ухту, но уже через 10 дней она в составе сборной России примет участие во втором этапе сборов в Сочи.


 Вслед за юниорами 23-24 сентября в Стамбуле прошли международные соревнования среди взрослых спортсменов – этап Премьер-Лиги Karate 1. На соревнования было заявлено более 1200 спортсменов из 85 стран.


Награждение .jpg


Артур Гасанов провел три поединка в категории до 67 кг, в двух из которых одержал победу, третий поединок был с очень сильным, опытным соперником - 2-х кратным чемпионом Европы и серебряным призером Мира Ниязи Алиевым из Азербайджана. Поединок был очень напряженным, цена одной ошибки – поражение. Бой закончился со счетом 0х0 и победитель был определен решением судей. К сожалению судьи отдали победу более именитому спортсмену, но этот поединок показал, что Артур готов бороться за победу на равных с самыми сильными спортсменами.


В дальнейших планах у Артура участие в двух этапах  Премьер-Лиги Karate 1 в Австрии и на Окинаве, а в ноябре в Чемпионате России в Тюмени (отбор на чемпионат Европы).


Медаль.jpg


Всего в году проходит 12 этапов Премьер-Лиги Karate 1, участие в которых очень важно для спортсменов, так как дает возможность заработать рейтинговые баллы для попадания на Олимпийские Игры. Также рейтинговые баллы начисляются по итогам выступления на Чемпионате Мира и Европы.


Президент Федерации каратэ Республики Коми Александр Дворецкий