25 сентября 2017

Наше наследие

23 сентября 2017 в Центре творчества Г.А.Карчевского состоялись городские соревнования по квест-ориентированию «Наше наследие» среди школ МОГО «Ухта». Мероприятие, ставшее уже традиционным, проводятся в четвертый раз. В нем приняло участие 80 школьников 8-9 классов. 


1 (2).jpg


Организатором мероприятия выступил молодежный совет при руководителе администрации МОГО «Ухта» совместно с отделом по делам молодежи управления образования администрации города. 


1 (3).jpg


Цель проекта - содействие развитию интереса школьников к краеведению. На приглашение поучаствовать откликнулись тринадцать команд. Каждой команде необходимо было пройти викторину, разгадать ребус о реках и озерах, собрать пазл-карту Республики Коми, выполнить задание на знание коми языка и ответить на вопросы о изобретениях русских ученых. 


1 (1).jpg


Позитивный настрой и энергия участников удивляли на протяжении всего маршрута. Все справились с поставленной задачей. Кубок-победителя получила команда МОУ «СОШ №10» с результатом 39 баллов. Второе место досталось команде МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей», которые набрали 37 баллов, а третье заняла команда МОУ «Гимназия иностранных языков» с 35 баллами. Все участники получили дипломы, а призеры и победители – подарочные сертификаты. 

 
Векшина Ольга 

Фото: Екатерина Радюхина