26 сентября 2017

«Готов ли ты быть студентом УГТУ?»

Первенство УГТУ по легкой атлетике – соревнование традиционное, посвящено памяти заслуженного учителя Коми АССР Альберта Харитоновича Богданова. Если в предыдущие годы в общекомандный зачет входило по 5 лучших результатов, показанных спортсменами, то в этом    году – 15. Первокурсники-юноши бежали 1000 м, девушки – 500 м.


leshell-4635.jpg

 

Так как первенство открытое, в нём участвовали не только студенты. Юноши и девушки до 12 лет бежали 500 метров, дистанция школьников 12-15 лет – 1000 метров. Примечательно: кроме ухтинских спортсменов на старт вышли легкоатлеты из Троицко-Печорска.


leshell-4654.jpg  


На торжественном открытии соревнований вывел участников на построение и доложил членам оргкомитета начальник спортклуба Евгений Давыдов. Перед спортсменами и болельщиками выступили: начальник управления по учебно-воспитательной и социальной работе УГТУ Сергей Штоль, заведующий отделом по организационно-методической работе МУ УФиС администрации МОГО «Ухта» Александр Лубянецкий, начальник отдела Центра «Содействие» Анна Платонова и главный судья соревнований Сергей Алиев, который сказал много добрых слов о своём учителе Альберте Богданове и предложил почтить его память минутой молчания.

 

leshell-4679.jpg


Флаги Республики Коми и УГТУ подняли победитель прошлого года, студент ИГН и ТГ Степан Филиппов и чемпион Республики Коми по легкой атлетике на дистанции 400 м, первокурсник СТИ Илья Цвиренько.

 

leshell-4704.jpg


У девушек от 12 до 15 лет на дистанции 500 метров первенствовала учащаяся школы № 1 Анастасия Кулаева, а у юношей дистанцию 1000 метров быстрее всех пробежал Алексей Челышев.


leshell-4714.jpg


В личном зачете дистанцию 500 метров выиграла студентка первого курса СТИ Алина Алиева, а у юношей на дистанции 1000 метров чемпионом стал Арте Полищук (ИГНИ и ТТ).


leshell-4747.jpg

 

Победителям соревнований вручили грамоты и денежные призы от центра «Содействие». В общекомандном зачете кубок и диплом первой степени вручен команде легкоатлетов ИГНИ и ТТ (директор Н.П. Демченко, заместитель директора по физкультурно-массовой работе И.А. Прилюдько).

 

Текст подготовил Борис Гизатулин, заместитель начальника спортклуба

Фото Ольги Шелеметьевой