18 октября 2017

Ухтинцев приглашают обсудить правила благоустройства города

18 октября депутаты Совета МОГО «Ухта» провели внеочередное заседание. На повестку дня был вынесен один вопрос – проведение публичных слушаний по правилам благоустройства территории МОГО «Ухта».


Целью принятия Правил является участие муниципалитета и республики в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и привлечение федерального финансирования.


Совет.JPG


Правила благоустройства существуют в Ухте с 2012 года, однако приведение их в соответствие с последней редакцией Градостроительного кодекса и внесение ряда существенных изменений требует не только одобрения депутатами, но также прохождения процедуры общественного обсуждения на публичных слушаниях.


Совет_2.JPG


На заседании депутаты единогласно проголосовали за проведение публичных слушаний. Горожане могут прийти 26 октября в 18:00 в конференц-зал администрации МОГО «Ухта» и принять участие в обсуждении правил благоустройства территории муниципалитета. С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке или по адресу: г. Ухта, ул. Бушуева, д. 11, каб. 304.


Совет_1.JPG


Предложения и замечания по рассматриваемому вопросу вместе с контактной информацией (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, номер телефона) могут быть направлены в письменной форме в Совет МОГО «Ухта» (г. Ухта, ул. Бушуева, д. 11, каб. 307). Анонимные предложения и замечания не принимаются.