14 ноября 2017

Ухтинский боксер завершил свой юбилейный бой нокаутом

Боксер Ержан Залилов вернулся с победой в Ухту. Спортсмена с его тренером по боксу Алексеем Тирановым с поздравлениями встретили сотрудники ухтинского Дома молодежи и народный ансамбль «Ухтинский сувенир».


Фото_1.jpg


Ержан выступает за Россию и Казахстан, 11 ноября он провел свой юбилейный, десятый бой в профессиональной карьере. На этот раз он встретился с оппонентом из Грузии – Джабой Мемишиши.


Фото_2.jpg


Бой завершился в четвертом раунде из восьми запланированных. «Во время поединка обнаружил, что у противника довольно раскрыт корпус, и в третьем раунде удалось провести два нокдауна по корпусу, а в четвертом, после третьего нокдауна, он уже не смог продолжать бой. Соперник был серьезным – у него всего лишь одно поражение из семи боев», - рассказал Ержан.


Фото_4.jpg


Учитель физкультуры 21 школы, кандидат по армейскому рукопашному бою и руководитель ансамбля современного кавказского танца Ярослава Мельникова недавно переехала в Ухту, узнала о Ержане Залилове и решила тоже встретить и поддержать боксера: «Это замечательный пример и для каждого из нас, а особенно для подрастающего поколения. Малыши должны равняться на таких целеустремленных и успешных спортсменов».


Фото_5.jpg


Теперь в планах у Ержана отдых и новые тренировки. Впереди – пока далекая, амбициозная и сложная цель: чемпион мира. Сейчас у боксера в «профессиональной копилке» десять проведенных боев – из них одна ничья и девять побед, из которых четыре одержаны нокаутами.