15 ноября 2017

Ухтинским СМИ рассказали о предстоящем форуме «Вместе для нашего будущего»

Заместитель руководителя администрации Елена Ермолина провела брифинг, на котором рассказала о предстоящем республиканском форуме социальных предпринимателей «Вместе для нашего будущего». Он пройдет в Ухте 18 ноября.


Фото_1.JPG


Одним из самых масштабных и ярких событий форума станет открытие ярмарки товаров и услуг социальных предпринимателей. Ярмарка пройдет в фойе второго и третьего этажей ухтинского Городского Дворца культуры и начнется в 10 часов.


Мероприятие объединит тех, чей заработок социально-ориентирован. Свою нишу здесь найдут и частные детские сады,  и больницы, и самозанятые граждане: мастера изготавливающие игрушки, шьющие одежду и другие умельцы. Специально для них будет организована выставка-продажа и презентация проектов.


Фото_2.JPG


На форум поступило уже больше 80 заявок. Такое обилие желающих показать свои работы и презентовать проекты означает, что 18 ноября в Городском Дворце культуры точно будет на что посмотреть.


«Мы ожидаем широкого представительства различных участников: от предпринимателей, которые работают в социальной сфере, до незарегистрированных общественных организаций, которые тоже предоставляют социальные услуги. Кроме практической части будет и теоретическая. Например, в рамках форума будет проводиться круглый стол для более четкого определения того, что же такое социальные услуги», - рассказала Елена Ермолина.


Фото.JPG


Помимо ярмарки на форуме будут работать различные мастер-классы и круглые столы. Некоторые участники станут конкурсантами очного этапа розыгрыша гранта - они смогут заключить контракт с федеральным торговым домом и представить свои работы под брендом «Сделано в Коми» по всей России и даже за ее пределами.


Предприниматели, федеральные эксперты и представители власти на форуме обсудят механизмы и перспективы вовлечения негосударственного сектора в решение социальных задач региона.


Главная цель мероприятия - рассказать всем о социальном предпринимательстве и увлечь им новых людей.


Фото_3.JPG


Слет проводится в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в сфере развития социального предпринимательства между правительством Республики Коми в лице главы Республики Коми Сергея Гапликова и Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" в лице Председателя Совета Фонда Вагита Алекперова.


Организаторами форума-слёта выступают: Правительство Республики Коми, Центр инноваций социальной сферы Республики Коми, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», Администрации МОГО «Ухта», ФБГОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет».