15 ноября 2017

Проект программы «Формирование современной городской среды» опубликован

Общественная комиссия проголосовала за размещение в открытом доступе проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы». С сегодняшнего дня и на протяжении 30-ти дней ухтинцы могут внести в документ свои замечания и предложения.


Среда.JPG


Первые корректировки в будущую программу пришлось вносить прямо во время работы общественной комиссии – Управление ЖКХ, по общему мнению комиссии, представило излишне «сырой» проект, в котором отсутствовал ряд существенных элементов: значения целевых показателей и, собственно, список дворовых и общественных территорий, утверждённых во время предыдущего заседания комиссии.

Вечером того же дня общественная комиссия собралась вновь, чтобы рассмотреть «полный» вариант программы. Заместитель председателя Совета МОГО «Ухта» Татьяна Филиппова поинтересовалась, почему в документе не учтены территории, выделенные многодетным семьях под индивидуальную застройку, но остающиеся без инженерных коммуникаций. Оказалось, что заявок в отношении этих территорий не поступало, но их подаст Горсовет.


Среда_1.JPG


– Комфортная среда – не только внешнее благоустройство, но и создание инженерных сетей, – заявила Татьяна Филиппова. Евгения Морозова, заместитель начальника Управления архитектуры и строительства Ухты, пояснила, что в программе имеют право участвовать лишь общественные и дворовые территории, но заявки депутатского корпуса будут рассмотрены.

Несмотря на замечания, публикация проекта программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы» была одобрена членами общественной комиссии. Аккумулировать предложения граждан поручено Управлению жилищно-коммунального хозяйства. Его специалисты сформируют повестку следующего заседания комиссии, после чего проект программы со всеми изменениями рассмотрит Совет МОГО «Ухта».


Среда_3.JPG


Замечания и предложения по проекту программы можно отправлять на электронный адрес Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации МОГО «Ухта» – mykx@mail.ru или почтовым отправлением по адресу Дзержинского 4а.

Нормативная документация по программе «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы» доступна в соответствующем разделе на официальном портале администрации МОГО «Ухта».