26 января 2018

Серьезные темы праздничного дня

По традиции, 25 января во всех вузах России празднуется День студента. История праздника началась в далеком 1755 году. Именно тогда императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и с тех пор этот день стал официальным университетским праздником.


Фото_8.jpg


В УГТУ в День студента традиционно проходит серия мероприятий, которые в этом году стартовали с неформальной встречи студенческого актива с ректором УГТУ Николаем Цхадая.


Фото_11.jpg


Николай Денисович в своем выступлении уделил внимание теме преемственности поколений и сравнил нынешних активистов и волонтеров с комсомолом: «Если мы будем рассматривать что же такое волонтеры, то придем к выводу, что это и есть тот же комсомол, только трансформировавшийся сейчас в новую форму».


Фото_1.JPG


Разговор шел на различные темы, в том числе и о гражданской позиции: «Если мы будем неравнодушны всегда и во всем, то многого сможем достичь. Точно так, как мы сегодня объединились здесь, нам необходимо объединиться и в мощнейшем мероприятии, которое состоится 18 марта: это выборы нашего Президента. В этот день перед нами станет выбор, по итогам которого будет обозначена перспектива на ближайшие шесть лет».


Фото.JPG


После выступления ректора студенты, возглавляющие различные направления работы, рассказали присутствующим об итогах 2017 года и ответили на вопросы руководства университета. Затем уже Николай Денисович обстоятельно ответил на накопившиеся за год вопросы.


Фото_20.jpg


После беседы настала самая приятная часть встречи – торжественная церемония награждения отличившихся. Их, помимо благодарности, ждал еще один сюрприз: билеты в кино.


Фото_18.jpg


Данное мероприятие не было последним в этот праздничный день: студенты участвовали в интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок», катались на коньках, а вечер завершился студенческим балом, который прошел в Доме молодежи.