1 февраля 2018

Лидия Павловна Танасова отметила 90-й день рождения

Около 40 лет почётный юбиляр работала главным бухгалтером в кинотеатре «Юбилейный». От имени ухтинцев Лидию Павловну поздравил Григорий Коненков.


Танасова_2.JPG


29 января 1928 года, в день, когда родилась Лидия Танасова, на месте Ухты ещё была непроходимая тайга и несколько старых нефтяных скважин. Родина юбиляра – Вологодчина, из Великого Устюга вместе с отцом Лидия Павловна уехала в Усть-Цильму. В старинном припечорском селе они прожили около 20 лет, молодая Лидия создала здесь свою семью и родила троих детей – два сына и дочь. Годы в Усть-Цильме подарили Лидии Павловне и характерный для тех мест говор, сделали село её второй родиной.


Танасова_6.JPG


Большая часть ухтинской биографии Лидии Танасовой связана, как уже упоминалось, с главным городским кинотеатром, где сегодняшний юбиляр не только вела всю бухгалтерию, но и была душой парторганизации. А в свободное время принимала участие в концертах и праздниках в составе ансамбля и клуба «Устьцилёмочка».


Танасова_1.JPG


Дочь Лидии Павловны продолжила её дело: 29 лет работала бухгалтером в редакции «Ухты», первой городской газеты. Теперь на пенсии и она, потому в праздничный для семьи день встречает гостей вместе с мамой.


Танасова_5.JPG


Григорий Конёнков вручил юбиляру послание от Президента России Владимира Путина, адрес от руководства Ухты и небольшой подарок, а на прощание пожелал крепкого здоровья и долгих дней на пути к следующим юбилейным датам.