20 октября 2012

Юные хоккеисты и фигуристы хотят больше ледового времени

На страничку «Вконтакте» руководителю администрации Ухты Игорю Леонову  поступило много обращений  от родителей, чьи дети занимаются в секции хоккея с шайбой в Ледовом дворце имени Капустина, по поводу  распределения времени для детских тренировок. То время, которое сейчас  выделяется школьникам для катания, пересекается с основными занятиями в школах, поэтому они не могут посещать спортивные секции. Некоторые родители, не согласные с таким графиком, перестали водить своих детей на тренировки. В связи с этим, у родительского комитета возникли вопросы о дальнейших перспективах развития хоккея с шайбой в Ухте. 
В своем обращении родители попросили решить проблему с предоставлением более удобного времени для детей. 
Игорь Леонов созвал экстренное совещание, которое провел прямо на трибунах ледовой арены во время перерыва в матче женских хоккейных команд, который проходил в субботу. На собрании присутствовали: начальник управления физкультуры и спорта, директор Ледового дворца, заместитель руководителя администрации, тренерский состав детско-юношеских спортивных школ. Игорь Викторович поручил начальнику УФиС  составить расписание занятий в Ледовом дворце, которое будет максимально учитывать интересы школьников.

IMG_2773.JPG

- Если будет необходимость – передвиньте время арендаторов на более позднее. Не забывайте, что в первую очередь мы должны заботиться о детях, - подчеркнул градоначальник.
Также он поставил задачу своим заместителям предоставить предложения: либо построить дополнительную ледовую коробку, либо запланировать строительство еще одного ледового комплекса, меньшего по размеру, который будет сугубо тренировочным, без трибун и вспомогательных помещений. Директор ДЮСШ №1 Сергей Алиев предложил как один из вариантов – обустроить ледовую арену, которая находится в детском парке. В ней не проведена система отопления, поэтому школьникам не комфортно там заниматься хоккеем и фигурным катанием при низкой температуре на улице. 
Игорь Викторович выслушал все предложения и поручил своим заместителям в течение недели предоставить оптимальные варианты решения данной проблемы.