29 октября 2012

Вперед – за первым местом!

С 28 октября по 5 ноября в Воркуте состоятся ХIII «Заполярные игры». Уже тринадцатый год Воркута традиционно принимает гостей из разных городов Республики Коми и России. И Ухта не остается исключением. Сборная команда Ухты из 133 спортсменов выступит в 8 видах спорта: баскетбол, волейбол (мужская и женская команды), гиревой спорт, лыжные гонки, греко-римская борьба, бокс, плавание. На протяжении 13 лет ухтинцы занимали только призовые места - 5 раз серебро и 8 раз бронзу. 

фото с проводов спортсменов 2 (328535 v1).JPG

фото с проводов спортсменов 3 (328537 v1).JPG

27 октября состоялись официальные проводы первой группы спортсменов из Ухты. На вокзале собрались участники, друзья и родственники. Также пожелать успехов в нелегкой борьбе за призовые места приехал и руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Леонов.

фото с проводов спортсменов (328532 v1).JPG

- Я не тот чиновник, который смотрит на жизнь города с высоты птичьего полета, я такой же, как и вы. Мне чуть больше сорока, но я до сих пор увлекаюсь спортом.  Вы едите защищать честь Ухты. И я знаю одно: вы должны занять общекомандное первое место, проявить себя и не дать соперникам расслабиться! Вы это сделаете?
- ДА!!! – дружно ответили спортсмены и отправились в снежную Воркуту достигать высоких спортивных результатов.