30 августа 2011

Бюджетники Ухты получат возможность решить свой жилищный вопрос

30 августа в Ухте прошла традиционная августовская конференция работников образования муниципалитета. На ней впервые руководителем Администрации Ухты О. Казарцевым были озвучены суммы, которые будут получены на решение жилищного вопроса бюджетников.

На прошедшей в Ухте 30 августа конференции работников образования Олег Казарцев поздравил присутствующих с наступающим народным праздником – Днем знаний. Также Олег Казарцев порадовал собравшихся сразу несколькими новостями. Как отметил руководитель администрации Ухты, к средствам муниципалитета, заложенным по «Программе развития образования на территории МОГО «Ухта» на 2011-2015 гг.», вскоре должны добавиться деньги из республиканского и федерального бюджетов. «По поручению Главы Республики Коми принята программа строительства жилья для бюджетников и очередников и на эти цели может быть выделено в 2012 году 500 миллионов рублей, в 2013 году еще 500 миллионов», - сообщил Олег Казарцев под аплодисменты участников конференции.

Вместе с главой Ухты Романом Мельником Олег Казарцев вручил благодарности и почетные грамоты работникам сферы образования от федеральных, республиканских ведомств и администрации МОГО «Ухта».

В обстоятельном докладе начальника управления образования Ухты Натальи Безносиковой были подведены итоги работы, в частности средний бал учащихся Ухты по ЕГЭ по всем предметам в 2011 году был выше аналогичного республиканского результата.

Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"