11 марта 2024

В селе Кедвавом состоялось собрание по обсуждению народной инициативы

5 марта в школе № 32 проведено собрание по обсуждению проекта в рамках «Народного бюджета» в Республике Коми по направлению образование, планируемого к реализации в 2025 году.

Граждане обсудили проект «Замена входных дверей и окон в МОУ «СОШ № 32». Данный проект является вторым этапом реконструкции школы. Проект первого этапа «Реконструкция кровли здания МОУ «СОШ № 32» прошел отбор Администрации Главы Республики Коми и будет реализован в 2024 году.

Сельская малокомплектная школа с. Кедвавом является одной из старейших школ муниципального округа «Ухта», была построена в 1942 году. В настоящее время входная дверь и окна находятся в неудовлетворительном состоянии. Целью проекта является создание комфортных условий для образовательного процесса.

В ходе собрания была выбрана инициативная группа по реализации проекта и определена сумма вклада граждан. По результатам собрания гражданами проект был поддержан. В ближайшее время инициативной группе предстоит оформить проект и представить его для рассмотрения в администрацию Ухты.