2 сентября 2011

Претенденты на звание «Поросенок месяца» в Ухте не спешат отказаться от игрушки

В администрации города состоялось очередное подведение итогов смотра-конкурса «Поросенок месяца» за август 2011 года.

pigmounth.jpg

«Победителям» прошлого месяца направлялось предписание, согласно которому предлагалось привести в порядок проблемные объекты. Исправили свое положение лишь несколько магазинов и предприятий.

В список «победителей» в номинации «самый грязный киоск» вошли киоск без названия по улице Дзержинского, 9, киоск «Легенда» по улице Дзержинского, 8 и киоск «Чибью» в районе дома №10 по ул. Набережная нефтяников. Также по одной из номинаций на «Поросенка месяца» может претендовать территория возле дома №12 по улице Печорской, где располагается парикмахерская.

В список номинации «Кукушка» вошли организации - «Все свои» по улице Моторной, ЗАО «Ассорти», ООО «Колос» по улице Чернова, 23 и ИП Шевцов по проспекту Космонавтов, 20. Основной причиной являются несанкционированные свалки на территории магазинов.

В номинации «Спасибо Вам!» благодарность и признательность ухтинцев заслужили учреждения ООО «Интех» АЗС-1 по улице Куратова, МУП «Аптека» на Комсомольской площади, МУП «Горзеленхоз», МУП «Ухтаспецавтодор». В этот раз отличились красотой оформления прилегающих территорий городские предприятия ООО «ПечорНИПИнефть» и филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Эти организации могут служить примером порядка.

Благодаря конкурсу «Поросенок месяца» улицы города становятся ухоженными и аккуратными.

Напомним, конкурс проводится ежегодно с мая по сентябрь уже четвертый год. В эти месяцы совершаются регулярные рейды по территории муниципалитета. Номинантами конкурса становятся неухоженные территории магазинов, предприятий и киосков.

Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"