09.04.2018

На территории, подведомственной Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Коми к Личному кабинету подключились больше 40 тысяч налогоплательщиков, при этом за 2017 год больше 10 тысяч налогоплательщика.
Подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физического лица» позволяет налогоплательщику обращаться в налоговую инспекцию, не посещая её.
В «Личном кабинете» можно видеть актуальную информацию обо всех, принадлежащих Вам на праве собственности, объектах недвижимости и транспортных средствах.
Через «Личный кабинет» можно оплатить все имущественные налоги, задолженности и пошлины можно по Интернету без посещения банка или почты и Вам не нужно никуда ехать и тратить время на очереди в налоговых инспекциях и банках.
Пользователи Личного кабинета имеют возможность представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ в электронном виде, не посещая налоговую инспекцию, а так же следить за ходом её проверки.
На любой Ваш вопрос будет дан ответ прямо в Ваш Личный кабинет, при этом вся переписка сохраняется.
Пароль для входа в Личный кабинет можно получить в любой налоговой инспекции, независимо от места регистрации или подать заявление через офисы «Мои документы». Пользователи Единого портала госуслуг, (обращавшиеся для идентификации в один из уполномоченных регистрационных центров) имеют возможность авторизоваться в Личном кабинете с помощью учетной записи портала.