Назад

Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 11:20:0602016:65

Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 11:20:0602016:65, расположенного по адресу: Республика Коми, г. Ухта, ул. Береговая, 9а, в части уменьшения минимального отступа от границы земельного участка до пятна застройки с северной и южной сторон – до 0 м и увеличения процента застройки до 50%.


Участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию, имеют право в срок с «30» сентября 2019 г. по «03» октября 2019 г. вносить предложения и замечания, касающиеся данного проекта.

В соответствии с ч.3 ст.5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации участниками общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства являются граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, в отношении которого подготовлен данный проект, правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлен данный проект, правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, правообладатели помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, в отношении которого подготовлены данные проекты, а в случае, если отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства может оказать негативное воздействие на окружающую среду, общественные обсуждения проводятся с участием правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску негативного воздействия на окружающую среду в результате реализации данного проекта.

В соответствии с ч.12 ст.5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации участники общественных обсуждений  в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) —  для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес — для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Физические лица и юридические лица вносят предложения и замечания и представляют вышеуказанные сведения на бумажном носителе в Комиссию по землепользованию и застройке МОГО «Ухта» по адресу: Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, 7. Юридические лица вправе направить заверенные электронной подписью предложения и замечания, а также необходимые сведения посредством электронной формы.