Информация о результатах проверок, проведенных муниципальным учреждением «Управление архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды» администрации МОГО «Ухта» в 2012 году

В соответствии с Положением о муниципальном учреждении «Управление архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды», утвержденном решением Совета МОГО «Ухта» от 14.11.2008г. № 257 муниципальный земельный контроль осуществляет МУ «Управление архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды».
Муниципальный земельный контроль исполняется в отношении физических лиц, организаций, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей, являющихся землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, расположенных на территории МОГО «Ухта».
В план проведения проверок по муниципальному контролю за использованием земель на территории МОГО «Ухта», в части соблюдения требований, установленных муниципальными правовыми актами, на 2012 год было включено проведение 8 проверок юридических лиц. 
За 2012 год проведено 3 плановых документарных и 3 плановых выездных проверки или 75 % от общего количества проверок, включенных в план. 1 документарная и 1 выездная проверки не были проведены в связи с неоднократными увольнениями сотрудников, проводящих проверки по муниципальному земельному контролю.
Проведение проверок в отношении физических лиц планом не предусмотрено.
По итогам проверок по муниципальному земельному контролю за 2012 год нарушений не выявлено.