Последствия пожара в общежитии: ремонт будет продолжен

В прошлом году, 16 декабря, в общежитии по адресу Набережная Нефтяников, д. 12 произошёл пожар. Ущерб, нанесённый общедомовому имуществу, был оценён в 3 млн 150 тысяч рублей. Однако в резервном фонде города на тот момент оставалось только два миллиона. В связи с этим были определены и выполнены первоочередные работы, восстановлены коридоры и санузлы в секциях. Все остальные работы, в том числе и ремонт в подъезде, были запланированы на второй этап.

Подробнее

Ежегодная всероссийская акция «Красная гвоздика» открывает новый сезон

По всей России вновь стартует благотворительная акция «Красная гвоздика». В 2020 году проект отмечает первый юбилей, который совпадает с годом празднования 75-летия Победы. Значок преобразился и стал металлическим, но самое главное осталось неизменным: покупая «Красную гвоздику», вы помогаете ветеранам. Сегодня сделать это стало еще проще: теперь значок можно купить онлайн.

Подробнее

Праздник хранителей книг

27 мая, в Общероссийский День библиотек глава городского округа Магомед Османов посетил Центральную детскую библиотеку имени А. П. Гайдара и поздравил с праздником всех ухтинских библиотекарей в лице директора Центральной городской библиотеки Ольги Ткаченко.

Подробнее

Пограничники Ухты провели субботник

Несмотря на ситуацию с короновирусом, активисты Союза ветеранов пограничных войск, соблюдая социальную дистанцию, провели субботник, посвящённый предстоящим праздникам – Дню пограничных войск и Международному дню защиты детей.

Подробнее

Жизнь длиною больше века

Сегодня Ухта простилась со старейшим ветераном города Николаем Филипповичем Токуевым, который прошёл Великую Отечественную войну от первого дня до последнего. 25 декабря 2019 года ветеран-долгожитель отпраздновал свой 101-й день рождения.

Подробнее

О праве проезда на дачных автобусных маршрутах по муниципальному проездному билету

Советом муниципального образования городского округа «Ухта» 28 апреля 2020 № 427 года принято решение:

«Предоставить право проезда на дачных автобусных маршрутах в 2020 году по муниципальному проездному билету гражданам, достигшим пенсионного возраста, зарегистрированным по месту жительства на территории МОГО «Ухта» и не имеющим права льготного проезда на основании социального проездного билета ».

Подробнее

Начальник МЧС России по Коми обсудил с мэром Ухты вопросы пожарной безопасности и ликвидации последствий паводка

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Алексей Пархомович выехал с рабочей поездкой в северные районы. Первой точкой визита стала Ухта. Алексей Пархомович встретился с главой городского округа Ухта Магомедом Османовым.

Подробнее

Минкульт РК намерен выделить средства для ремонта Дома культуры в посёлке Водный

15 мая в Доме культуры посёлка Водный по инициативе Депутата Госсовета Республики Коми, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александра Викторовича Гайворонского состоялось рабочее совещание с участием Министра культуры, туризма и архивного дела Сергея Витальевича Емельянова и начальника управления культуры МОГО «Ухта» Надежды Ивановны Рубан. Целью совещания было рассмотрение вопроса о необходимости проведения капитального ремонта учреждения.

Подробнее

Начинается прием документов кандидатов на соискание именных стипендий Правительства Республики Коми на 2020/21 учебный год

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми начинает приём документов кандидатов на соискание именных стипендий Правительства Республики Коми на 2020 – 2021 учебный год. 

Подробнее

Новый сезон обновления Ухты уже стартовал

Глава ухтинского муниципалитета Магомед Османов рассказал представителям СМИ о предстоящих дорожных работах и благоустройстве Ухты. В этом году на ремонт дорожного полотна город получил из республиканского бюджета 134 млн рублей. По целевому показателю за эти деньги необходимо сделать 11,7 км дорог из расчёта их ширины от 6 до 6,3 метра. Однако ширина того же проспекта Ленина, конечно же, больше. Поэтому более корректно говорить о площадях: в планах ремонт 88,1 тысячи квадратных метров. По этим объёмам речь идёт о сплошном, а не ямочном ремонте, хотя он тоже будет производиться, чтобы временно исправить ситуацию на дорогах, где провести полноценный ремонт пока нет возможности.

Подробнее

Новости 2021 - 2030 из 5218
Начало | Пред. | 201 202 203 204 205 | След. | Конец Все