Ухтинский форум «11»: подготовка волонтёров 75-летия Великой Победы

22 февраля бизнес-инкубатор УГТУ собрал на своей площадке и опытных волонтёров и новичков главным образом для того, чтобы уже сейчас подготовить желающих безвозмездно помогать к циклу мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Городской форум «11» проводится в Ухте ежегодно, и вот уже в четвёртый раз на него заявились около 80 участников из ухтинских школ, лицеев, колледжей и университета.

Подробнее

Защитникам: в Ухте прошёл праздничный концерт

21 февраля в Ухте накануне праздника Дня защитника Отечества в городском Дворце культуры состоялся тематический концерт «Мы за Родину пали, но она спасена», посвящённый Ржевской битве 1941-1943 гг. и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

Реконструкция штурма Ступинской высоты

23 февраля, в День защитника Отечества, в селе Коровий Ручей, что в Усть-Цилемском районе, прошла историческая реконструкция «Ступинская высота», в которой поучаствовали бойцы ухтинского отряда «Юнармия», Федерации военно-тактических игр Республики Коми и военно-патриотического клуба «Пересвет».

Подробнее

«Ух ты!» – знаменитый итальянец приехал в Ухту

Сегодня в Ухте съёмочная группа НТВ снимает выпуск программы «Поедем, поедим». Ведущий, а кроме этого ещё и профессиональный повар и музыкант Федерико Арнальди отметил, что на таких северных широтах ему ещё не приходилось бывать: «Так далеко на севере я ещё не был. Когда вышел из самолёта, то сказал «ух ты, я в Ухте!», видимо это всё же не просто смешной каламбур, а в хорошем смысле искреннее удивление и эмоции».

Подробнее

Увековечим память

Министерство обороны Российской Федерации в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов собирает материалы о ветеранах для увековечивания их памяти в мультимедийной галерее «Дорога памяти» со специальными терминалами, которые предоставят возможность просмотреть фотографии и другие материалы об участниках войны.

Подробнее

Грипп: симптомы и профилактика

Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.

Подробнее

Закулисье ухтинского Дворца культуры, или Как детсад «Рябинка» с большой сценой знакомился

Как поднимаются кулисы городского Дворца культуры, где находится весь театральный реквизит, кто смастерил «одежду» для Колобка и поставил русскую печь на колёса, откуда управляют звуком и светом во время концертов – любопытно взрослому, а ребёнку и подавно. 20 февраля на очередную экскурсию в ГДК привели детей подготовительной группы ухтинского детского сада №28 «Рябинка».

Подробнее

Будущие Менделеевы

18 и 19 февраля в Ухте прошла республиканская олимпиада по химии. Уже в четвёртый раз её организует ООО «ЛУКОЙЛ–Ухтанефтепереработка». В первый день юноши и девушки решали задачи и ставили опыты, а во второй для них и сопровождающих педагогов предусмотрели культурную программу: экскурсии на объекты УГТУ, нефтеперерабатывающего завода и к достопримечательностям Ухты.

Подробнее

Ухту ждут новые свершения

В Коми успешно реализуется проект «Народный бюджет», поддержанный Сергеем Гапликовым. Глава региона вышел с законодательной инициативой, которую одобрил Госсовет РК. Таким образом, проект стал эффективным механизмом решения самых насущных проблем на местах.

Подробнее

#новаяухта — новые авиарейсы!

С 29 марта будут доступны рейсы авиакомпании «Северсталь» по маршруту Ухта — Москва (Шереметьево) – Ухта. Благодаря введению новых рейсов улететь из Ухты в Москву теперь можно будет и до обеда.

Подробнее

Новости 2131 - 2140 из 5217
Начало | Пред. | 212 213 214 215 216 | След. | Конец Все