Безопасный Новый год

Новый год – насыщенный и в то же время сложный период для тех, кто следит за правопорядком и охраняет горожан в праздничные дни. 20 декабря в ухтинской администрации прошло совещание с представителями Управления по делам ГО и ЧС Ухты и правоохранительных органов, на котором обсудили обеспечение безопасности ухтинцев в новогодние праздники.

Подробнее

В Ухте готовится к открытию Ледовый городок

25 декабря на Комсомольской площади пройдет открытие Ледового городка. Подарок городу традиционно делают предприятия ООО «Газпром трансгаз Ухта» и АО «Транснефть-север».

Подробнее

Помнить и чтить

19 декабря в стенах Городского Дворца культуры для детей состоялся настоящий праздник на новогодний манер. В рамках общереспубликанской культурной акции «Добрый Новый год» прошла театрализованная детская программа, которую проводили участники Народного коллектива драматического театра режиссёра Веры Гой.

Подробнее

ГТО в массы

Не так давно, всего четыре года назад, 24 марта Президент России подписал указ, которым постановил утвердить «Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», разработать сопутствующие нормативно-правовые акты и ввести комплекс в действие с 1 сентября 2014 года.

Подробнее

90 лет счастливой жизни

17 декабря своё 90-летие отметил участник Великой Отечественной Войны Михаил Семёнович Бобков. С октября 1942 по май 1945 года Михаил Семёнович был несовершеннолетним узником фашистских концлагерей.

Подробнее

Объединённые танцем

Фестиваль «Dance Integration» – настоящий праздник для танцоров всех мастей: от начинающих до самых опытных. В этом году конкурс собрал в Ухте более 1500 участников с Республики Коми, а также Кировской и Архангельской областей.

Подробнее

Новогодние приготовления

14 декабря в актовом зале городской администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Нового года. Каждый из участников собрания отчитался перед градоначальником и главой города о проведённой работе и дальнейших плановых мерах.

Подробнее

Честно, бескорыстно, продуктивно: итоги работы «Союз Чернобыль – Ухта»

Отчетно-выборная конференция общественной организации «Союз Чернобыль – Ухта» прошла в офисе организации 15 декабря.

Подробнее

Объединение наук под крылом ухтинского лицея

Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина и Ухтинский государственный технический университет раскрыли свои двери для молодых учёных в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Интеграция».

Подробнее

Самые важные подарки

Электронные видеоувеличители для слабовидящих детей, пособия для занятий с детьми, страдающими аутизмом, церебральным параличом, а также пособия для занятий с детьми по системе Л. Брайля удалось закупить на субсидию из республиканского бюджета в результате совместной работы депутатов Госсовета Коми и Правительства республики.

Подробнее

Новости 2591 - 2600 из 5221
Начало | Пред. | 258 259 260 261 262 | След. | Конец Все