Ухта – лидер в области обеспечения безопасности населения

В Северо-Западном региональном центре МЧС России подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2017 году». 

Подробнее

«Руставели»: первый юбилей в день важнейшего праздника

Гиоргоба (день святого Георгия) – самый важный праздник Грузии, отмечается 6 мая и 23 ноября. Почитать Георгия завещала Нина, обратившая эту кавказскую страну в христианскую веру.

Подробнее

Круг жизни в борьбе за тяжёлую нефть: Яреге – 85

24 ноября 1932 года в междуречье рек Ярега и Доманик скважина №57 дала насыщенный нефтью песчаник, а скважина №62 –  2 тонны густой нефти. В этот момент началась история Яреги – главного шахтёрского посёлка нефтяной Ухты. 


Подробнее

Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев победил на турнире серии "Челленджер" в Таллине

Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев одержал победу в соревнованиях одиночников на турнире серии "Челленджер" Tallinn Trophy, который проходит в столице Эстонии. 

Подробнее

Эксперты оценили антикоррупционные плакаты школьников Ухты

Городской конкурс рисунка-плаката на тему «Мы за мир против коррупции!» завершён. В адрес организаторов поступило 55 оригинальных работ в разных техниках и стилях.

Подробнее

Вдоль по Юпитерской: итоги рейда по местам незаконной торговли

23 ноября сотрудники отдела развития предпринимательства Управления экономического развития администрации Ухты провели рейд по местам незаконной торговли на центральной городской магистрали – проспекте Ленина.

Подробнее

Пётр Артемьев провёл личный приём граждан

Первый заместитель руководителя администрации, временно исполняющий обязанности ухтинского градоначальника, 22 ноября провёл приём граждан по личным вопросам. Центральная тема – качество услуг ЖКХ.

Подробнее

Ухтинские школьники получили ответы на правовые вопросы

20 ноября в России прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Не стала исключением и Ухта: в этот день в администрации города прошла встреча детей с различными должностными лицами «Я и мои права».

Подробнее

Президентский привет юбиляру

Председатель городского Совета Григорий Коненков поздравил с днём рождения Нину Михайловну Ядрихинскую. Труженик тыла и вдова участника Великой Отечественной войны отмечает своё 95-летие.

Подробнее

ГТО на 5+

Торжественное построение, равнение на флаг, гимн и… флэшмоб. Именно так стартовало очередное мероприятие по сдаче норм ГТО в ухтинском спорткомплексе «Нефтяник». После официальной части школьники встали в виде заветной аббревиатуры. Фото на память и можно приступать к главному – добыче «золота». Как всё прошло, рассказал главный судья соревнований Павел Смирнов.

Подробнее

Новости 3131 - 3140 из 5217
Начало | Пред. | 312 313 314 315 316 | След. | Конец Все