Сводка ГИБДД за 06-08 ноября 2015 г.

С 06 по 08 ноября 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, все с причинением материального ущерба, в которых пострадало 5 человек.
Подробнее

Итоги проверки

06 ноября 2015 года, на 4 км. автодороги Ухта - Дальний г. Ухты сотрудниками Госавтоинспекции была проведена массовая проверки транспортных средств на предмет выявления водителей, управляющих автомашинами в состоянии опьянения, а также профилактики правонарушений в области безопасности дорожного движения.
Подробнее

Столкновение пгт. Водный

06.11.2015 года около 14ч. 44 мин. неустановленный водитель управляя автомашиной Рено Флюэнс, двигаясь со стороны ул. Ленина в сторону ул. Гагарина по ул. Октябрьская, напротив дома 8 ул. Октябрьская пгт. Водный, выехал на полосу встречного движения в результате чего совершил столкновение с а/м ВАЗ 2105, под управлением водителя 1977 г.р., трезв, который двигался во встречном направлении.
В результате ДТП пострадал: водитель ВАЗ 2105 1977 г.р. Диагноз: закрытый перелом 6 и 7 ребер слева, ушибленная рана левого бедра. Амбулаторно. Не был пристегнут ремнем безопасности.
Подробнее

Столкновение по автодороге обход г. Сосногорск на 6 км

06.11.2015 года около 16ч. 06мин. водитель 1990 г.р. находясь в состоянии алкогольного опьянения (проведено освидетельствование в наркологии г. Ухты), управляя автомашиной Тойота Авенсис, двигаясь со стороны г. Сосногорск в сторону г. Ухта по автодороге обход г. Сосногорск на 6 км. данной автодороги, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомашиной ГАЗ, под управлением водителя 1957 г.р., трезв, который двигался во встречном направлении.
Подробнее

Будь осторожней на дороге!

05.11.2015г. сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД по г. Ухте пришли в гости к воспитанникам «МДОУ № 3» чтобы помочь провести семейный праздник «Будь осторожней на дороге!!». Сам праздник был разработан в виде развлечения, в котором ребята, разделившиеся на три команды «Желтые», «Зеленые» и «Красные», должны были пройти совместно ряд испытаний. Здесь были такие этапы на знание Правил дорожного движения, загадки на тему БДД, а также ребята должны были помочь мальчику Антошке, нарушителю ПДД, вспомнить о том, что на дороге нужно быть внимательным и не играть на проезжей части в мяч.   Подробнее

Проведение массовых проверок на территории МОГО «Ухта»

06, 16 и 27 ноября 2015 года на территории МОГО «Ухта» при выезде из города в разных направлениях ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте будут проводить массовые проверки автотранспорта, с целью выявления водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, водителей нарушающих правила перевозки детей в автомашине, не пристегнутых ремнем безопасности, а так же будет проводиться работа по выявлению водителей не оплативших ранее наложенных административных штрафов по линии ГИБДД. Подробнее

Сводка ГИБДД за 5 ноября

05 ноября 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 6 дорожно-транспортных происшествий все с причинением материального ущерба. Подробнее

Скорость и пренебрежение личной безопасностью опасные факторы на дороге

С начала года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 145 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибло, 200 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 13 детей. Каждое второе происшествие - столкновения транспортных средств, при этом основными причинами аварий является несоответствие скорости конкретным условиям движения и выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Основная причина травм, полученных в ДТП – пренебрежении при движении в транспортном средстве ремнями безопасности и отсутствие у детей, перевозимых в автомашинах детских удерживающих устройств.  
Подробнее

Сводка ГИБДД за 3-4 ноября

03-04 ноября 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 13 дорожно-транспортных происшествий все с причинением материального ущерба, в которых пострадало 3 человека. Подробнее

Столкновение Ухта-Дальний 6 км

02.11.2015 около 20:48 водитель 1977 г.р., управляя а/м БМВ 728il, установлено алкогольное опьянение, двигаясь со стороны п. Дальний в сторону г. Ухты по автодороге Ухта - Дальний на 6 км. не справился с управлением выехал на полосу встречного движения в результате чего совершил столкновение с автомашиной Хендай Акцент под управлением водителя 1985 г.р., который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, полис ОСАГО отсутствует.
Подробнее

Внимание гололед!

Начало осеннее - зимнего периода самое напряженное время для водителей. Сокращение светового времени суток, резкие перепады температурного режима. Все эти вышеперечисленные обстоятельства могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Во избежание трагедий на дороге и в связи с участившимися дорожно транспортными происшествиями, ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте еще раз напоминает автовладельцам о необходимости заранее подготовить транспортные средства к эксплуатации в условиях понижения температурного режима, чтобы не попасть в авто происшествие на скользкой дороге. Тем более, что синоптики прогнозируют выпадение осадков в виде мокрого снега, понижение температуры воздуха в ночное время и плюсовую температуру днем.
Подробнее

Сводка ГИБДД за 02.11.2015 г.

02 ноября 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 11 дорожно-транспортных происшествий все с причинением материального ущерба, в которых пострадало 3 человека.
Подробнее

День автомобилиста

01 ноября 2015 года в 10-00 на площадке Ухтинской автошколы ДОСААФ началось проведение ежегодного Автомобильного зимнего маневрирования, посвященное дню Автомобилиста. В этом году из за погодных условий, а именно оттепели, соревнования переносились с 25 октября на первый зимний день по календарю – 1 ноября. Начались соревнования с минуты молчания, как дань памяти погибшим в авиакатастрофе 30 октября 2015г.
Подробнее

Сводка ГИБДД за 01.11.2015 г.

С 30 октября по 01 ноября 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, все с причинением материального ущерба, в которых пострадало 2 человека.
Подробнее

Столкновение 68 км. Ухта-Троицко-Печорск

31.10.2015 около 18:20 водитель 1965 г.р., выписано направление на медицинское освидетельствование, управляя ВАЗ 21150 двигаясь по а/д Ухта - Троицко - Печорск со стороны г. Ухта в сторону п. Троицко - Печорск, на 68 км. данной автодороги выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с а/м Рено Логан под управлением водителя 1986 г.р., трезв, который двигался во встречном направлении.
В результате ДТП пострадали:
1. водитель автомашины ВАЗ 21150 1965 г.р. Диагноз - ЗЧМТ, ушиб головного мозга, суборахное кровоизлияние, мозговая кома, не был пристегнут ремнем безопасности. Госпитализирован в УГБ п. Шудаяг.
2. водитель автомашины Рено Логан 1986 г.р. Диагноз - ушиб грудной клетки, ушиб правого плеча, ушиб правой голени, был пристегнут ремнем безопасности. Госпитализирован в УГБ п. Шудаяг.

Подробнее

Сводка ГИБДД за 29.10.2015 г.

29 октября 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 9 дорожно-транспортных происшествий все с причинением материального ущерба.
Подробнее

«Осторожно пешеход!»

Анализ состояния и динамики аварийности на автомобильном транспорте показывает, что, несмотря на принятые Госавтоинспекцией меры по сдерживанию аварийности и на неоднократные выходы в средствах массовой информации статей и передач о соблюдении правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, уровень дорожно-транспортного травматизма в городе Ухта продолжает оставаться недопустимо высоким. За прошедший период 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 42 дорожно – транспортных происшествия в которых виноваты либо водители не предоставившие преимущество в движении пешеходам или пешеходы переходившие проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода, из них по вине пешеходов произошло 16 ДТП, а по вине водителей не предоставивших преимущество в движении пешеходам 26 ДТП. В данных дорожно – транспортных происшествиях пострадало 43 человека.
Подробнее

Засветись! Стань заметен на дороге!

 В связи с участившимися ДТП с участием несовершеннолетних детей и подростков, ОГИБДД по г. Ухте еще раз напоминает родителям о Правилах дорожного движения и поведении на дороге. Подробнее

Сводка ГИБДД за 27 октября

27 октября 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 12 дорожно-транспортных происшествий все с причинением материального ущерба. Подробнее

Как уберечь свою автомашину от угона?

Каждый год в статистике наиболее похищаемых автомобилей приводятся марки и модели авто, пользующиеся у угонщиков наибольшей популярностью. Защита от угона должна была бы серьезно озадачить владельцев этих автомобилей.   Подробнее

Новости ГИБДД 3921 - 3940 из 4518
Начало | Пред. | 195 196 197 198 199 | След. | Конец