14.03.2018

Одной из основных проблем при уборке городских улиц в зимний период является припаркованный на проезжей части автотранспорт

С связи с обильным снегопадом дорожно-коммунальные службы активно занимаются очисткой улиц города. Днём улицы убрать практически невозможно из-за интенсивности движения транспорта, поэтому техника выходит работать в вечернее и ночное время. Перед подрядчиком стоит задача по уборке и вывозу снега с проезжих частей города. Ежедневно на расчистку улиц и вывоз снега выходит специализированная техника. В дневное время – это расчистка пешеходных переходов. А основные работы по расчистке проезжих частей проводятся в период снижения интенсивности движения в вечернее и ночное время. Большие трудности для снегоуборочной техники вызывают брошенные или оставленные на ночь личные автомобили.

Перед снегоочисткой на каждом участке дорог устанавливаются временные информационные знаки, оповещающие водителей о том, что будет производиться очистка улицы от снега. Однако, некоторые водители установленные знаки нередко игнорируют.

Госавтоинспекция г. Ухты напоминает водителям и владельцам транспортных средств за нарушение требований дорожных знаков, законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей, а также эвакуация автотранспорта с размещением его на специализированной стоянке.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.