13.04.2018

В г. Ухте почтили память милиционеров, погибших при исполнении служебного долга

Сотрудники ОМВД России по городу Ухте почтили память милиционеров, погибших в 1995 году при исполнении служебного долга. 23 года назад оборвалась жизнь 24-летнего инспектора роты ДПС ГАИ Сергея Исакова и 30-летнего милиционера приемника-распределителя УВД по г. Ухте Юрия Бакеева.

13 апреля 1995 года сержант милиции, инспектор роты ДПС ГАИ УВД по Ухте Сергей Исаков и сержант милиции, милиционер приемника-распределителя УВД по Ухте Юрий Бакеев получив ориентировку, остановили машину с предполагаемыми нарушителями. Из транспортного средства вышли водитель и пассажир, и с ходу начали стрелять по сотрудникам. В результате перестрелки оба милиционера погибли. Они до конца с честью выполнили свой служебный долг.

Коллеги погибших милиционеров приложили максимум усилий по поиску злоумышленников. Незамедлительно по тревоге был поднят весь личный состав УВД г. Ухты. Благодаря слаженным действиям преступники были задержаны. Один из них при задержании подорвал себя гранатой. Впоследствии выяснилось, что он находился в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления.

13 апреля 2018 года в полдень, возле памятного знака  на проспекте Космонавтов, где произошла трагедия, память погибших милиционеров почтили сотрудники и ветераны ОМВД России по городу Ухте, а также члены семей правоохранителей. Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов.

 

 ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте