18.09.2018

На территории Ухты проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях активизации выявления административных правонарушений, совершенных водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, предотвращения дорожно - транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, предотвращения роста тяжести последствий дорожно – транспортных происшествий, на территории г. Ухты до 24 сентября 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

С начала года на территории г. Ухты и Ухтинского района произошло 12 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 1 человек погиб и 19 получили травмы различной степени. За 8 месяцев автоинспекторы задержали 165 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще 53 - отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Пьяный человек за рулем – это опасная угроза для жизни всех участников дорожного движения. Дорожно – транспортные происшествия, совершенные водителями, находящимися в состоянии опьянения почти всегда приводят к гибели и тяжелым травмам ни в чем не повинных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция г. Ухты обращается к жителям нашего города, если Вы видите, что за руль автомашины садится нетрезвый водитель, или Вам кажется, что транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, а так же если Вы видите грубые нарушения ПДД водителями транспортных средств, просьба сообщать данную информацию о нарушениях в дежурную часть ОГИБДД г. Ухты (8216) 77-05-87 (круглосуточно) или по телефону 02.

Будьте внимательны на дорогах!

 

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.