11.01.2019

18 несовершеннолетних пострадали в ДТП на территории г. Ухты и Ухтинского района в 2018 году

В 2018 году на территории г. Ухты и Ухтинского района зарегистрировано 18 дорожно - транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 18 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Из проведенного анализа следует, что в ДТП травмы различной степени тяжести получили 11 девочек и 7 мальчиков. Здесь стоит отметить, что чаще всего травмы получали несовершеннолетние в возрасте от 7 до 11 лет.

С участием детей – пешеходов зарегистрировано 6 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 5 мальчиков и 1 девочка. 3 ДТП произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, 1 по неосторожности ребенка (пешеходный переход в зоне видимости отсутствует), 2 ДТП в дворовой территории.

С участием детей – пешеходов по 1 ДТП зарегистрированы во вторник, среду, четверг, воскресенье и 2 ДТП – в пятницу. 12 ДТП зарегистрированы с участием несовершеннолетних пассажиров, 10 детей перевозились с использованием детских удерживающих систем (устройств), пристегнутые ремнями безопасности, в 2 ДТП  – дети перевозились не пристегнутыми ремнями безопасности, без детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители, изо дня в день напоминайте своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и своим примером показывайте, как необходимо вести себя на дороге и в транспорте.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.