18.03.2019

Итоги профилактического мероприятия «Штраф»

На территории обслуживания администрации МОГО «Ухта» в целях своевременного и полного взыскания штрафов, наложенных должностными лицами полиции и мировыми судьями, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте во взаимодействии со службой судебных приставов-исполнителей с 11 по 15 марта 2019 г. проводилось профилактическое мероприятие «Штраф». 

 
Сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты составлено 57 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, т.е. о неуплата административного штрафа в установленный законом срок; 57 материалов направлены в суд для рассмотрения и принятия решения о назначении наказания, 110 постановления по делам об административных правонарушениях направлены в территориальные подразделения судебных приставов. 


Сотрудниками Госавтоинспекции и судебными приставами проведено 4 совместных мероприятий, в ходе которых выдано 13 требований о явке к судебному приставу-исполнителю, наложено 3 ареста на имущество должников (автотранспортное средство и бытовая техника) на общую сумму 38 тысячи 500 рублей. Сумма взысканных судебными приставами административных штрафов, наложенных должностными лицами ГИБДД составила 137 тысяч 500 рублей.


Госавтоинспекция по г. Ухте напоминает, что узнать о наличии неоплаченных штрафов за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения можно на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru; на официальном интернет - сайте Госавтоинспекции МВД России www.гибдд.рф, либо лично обратиться в отделение Госавтоинспекции по месту жительства. 


Госавтоинспекция г. Ухта призывает водителей к строгому соблюдению правил дорожного движения, а в случае наложения штрафа, оплачивать его в установленные законом сроки.
Работа Госавтоинспекции г. Ухты в данном направлении будет продолжена.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель