03.03.2020

В результате столкновения автомашин возле пгт. Шудаяг пострадали 2 человека

В понедельник, 02 марта 2020 года около 13 часов 50 минут водитель 1984 г.р., управляя автомашиной Ваз - 2110 двигаясь по 3 км автодороги Ухта-подъезд к пгт. Ярега со стороны г. Ухта в сторону пгт. Шудаяг, выполняя маневр обгона выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Фольксваген Джетта, под управлением водителя, 1959 г.р., двигающейся во встречном направлении со стороны пгт. Шудаяг в сторону г. Ухта.


В результате ДТП пострадали оба водители, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в УГБ.


Согласно Правилам дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного скоростного режима, обеспечивающего водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а при возникновении опасности для движения водитель должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. 


Госавтоинспекция г. Ухты обращается к водителям и напоминает, что данный участок дороги является аварийно – опасным, на котором установлено ограничение скоростного режима 50 км/ч, кроме того при обследовании улично – дорожной сети были выявлены недостатки дорожного покрытия, а именно наличие колеи в асфальтобетонном покрытии. Водителям следует соблюдать скоростной режим в соответствии с погодными и дорожными условиями, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, избегать резких и необдуманных маневров, а также перестроений на дороге.



Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В.Фогель