24.03.2020

Профилактическое мероприятие «Трасса» дает свои результаты

В целях профилактики аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах с 16 марта 2020 года на территории МОГО «Ухта» проводится профилактическое мероприятие «Трасса».

 
За 8 дней проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты выявили 54 административных правонарушений. 14 водителей не имели при себе документы, предусмотренные ПДД, 11 водителей не применяли ремни безопасности во время движения, 3 - выехали на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушении ПДД, 1 – нарушил правила пользования внешними световыми приборами. Кроме того, дорожные полицейские выявили 3 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 1 водителя, лишенного права управления транспортными средствами и 1 водителя, не уплатившего административный штраф в установленный законом срок. Также водители были привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками и тонированными стеклами. 

 
Госавтоинспекция г. Ухты напоминает водителям транспортных средств о необходимости использования ремней безопасности как для себя так и для пассажиров, соблюдения скоростного режима, не допустимости выезда на полосу предназначенную для встречного движения в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен».