15.06.2020

В Ухте напомнили водителям о правилах проезда железнодорожных переездов

Железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков в пути, требующий особенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.


В рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам», в четверг, 11 июня 2020 года сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с представителями Сосногорской дистанции пути, Северной железной дороги (филиал ОАО РЖД) провели акцию, в рамках которой водителям транспортных средств вручались памятки с правилами проезда железнодорожных переездов.


В ходе мероприятия, автоинспекторы и представители ОАО РЖД напоминали водителям, что при подъезде к железнодорожному переезду необходимо снизить скорость и убедиться в отсутствии приближающегося поезда. Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и мигающем бело-лунном сигнале светофора.


Госавтоинспекция г. Ухты напоминает, что за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды предусмотрен административный штраф 1 000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами сроком от 3 до 6 месяцев.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель